Ola Treinadores bem vindos de volta a temporada competitiva do Pokémon TCG, a Delta Pokémon tem a proposta de manter os jogadores atualizados com os resultados dos citys, regionais, states, e nacionais disputados nos 4 quatros do planeta, por isso contamos com a sua ajuda para atualizar este post. Comente e nos informe sempre que um torneio acontecer na sua cidade ou região.

OS REGIONAIS DO BRASIL SÃO DISPUTADOS NO FORMATO STANDARD ( XY-BASE / ANCIENT ORIGINS )

SÃO PAULO

Top 8 Regional Comics 07/11

1- Felipe Ponce – Mega Rayquaza Incolor
2- Rodrigo Gianni- Mienshao
3- Thiago Giovanetti- Lucario / Bats
4- Augusto Lespier- Night March
5- Rafael Branco- Vespiquen / Night March
6- Caio Navarro- Mega Manectric / Regice
7- Leandro Lopes- Mega Manectric / Regice
8- Joaquim Postal- Night March

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

Assista as partidas do Regional da Comics clicando aqui

Top 8 Regional Academia dos Jogos 08/11

1 – Gabriel Semedo- Yveltal / Regirock
2 – Rafael Branco- Raichu / Bats
3 – Thiago Giovanetti- Lucario / Bats
4 – Gustavo Wada- Night March
5 – Raphael Kupper- Lucario / Bats
6 – Emanoel José- Giratina Ex / Aromatisse
7 – Bruno Miguel- Lucario / Bats
8 – Leandro Lopes- Mega Manectric / Regice

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

Assista as Partidas do Regional da Academia de Jogos clicando aqui

RIO DE JANEIRO

Top 8 Regional Point HQ 14/11

1- Victor Freitas- NightMarch / Milotic
2- Lucas Peverso- Mega Manectric / Regice
3- Thiago Giovanetti- Lucario / Bats
4- Cassiano Mendes(Chuck)-Yveltal / Regirock
5- Dyego Rathje- Lucario / Bats
6- Wilton Arruda- Giratina Ex / Aromatisse
7- Claudio Ferla- Mega Manectric / Regice
8- Cleisson Faria- Entei / Pyroar

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

Assista as Partidas do Regional da Point HQ clicando aqui

Top 8 Rgional Legion Card Game 15/11

1- Henrique Toledo- Lucario / Bats
2- Pedro Paulo- Lucario / Bats
3- Claudio Ferla- Mega Manectric / Lugia Ex/ Seismitoad Ex
4- Andre Bortoni- P.Groundon
5- Bernardo Ariston- Giratina Ex / Aromatisse
6- Douglas Borges- Yveltal / Regirock
7- Cesar Lopes- Mega Manectric / Regice
8- Roger Coudounarakis- Mega Manectric / Regice

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

Assista as Partidas do Regional da Legion Card Game clicando aqui

SANTA CATARINA

Top 8 Regional Master Live Games 21/11

1- Willian Klim- Seismitoad Ex / Giratina Ex
2- André Borton- Primal Groundon
3- Gabriel Semedo- Yveltal / Regirock / Lugia Ex
4- Nathalia Fernandes Mega Manectric / Regice
5- Mauricio D’Avila- Yveltal / Regirock / Raichu
6- Ian Anderseon Fukuda- Raichu / Bats
7- Alan Apter Primal Groundon
8- Andrew Dias Giratina / Aromatisse

Top 4 Regional Sênior

1- Vinicius Couto-
2- Rafael Lazari-
3- Thomas Lee-
4- Gabriel Reiter

Top 4 Regional Junior

1- Nicolas Nicolai-
2- Renan Togashi-
3- João Penteado-
4- Henrique Oliveira-

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

Assista as Partidas do Regional da Live Games clicando aqui

PARANA

Top 8 Regional Master Mereru 22/11

1- Pedro Henrique- Lucario Ex / Bats
2- Paulo Martins- Seismitoad Ex / Giratina Ex
3- Mauricio D’Avila- Yveltal / Regirock / Raichu
4- Cassiano Mendes(Chuck)-Yveltal / Regirock
5- Vinicius Gomes Seismitoad Ex / Giratina Ex
6- Thiago Giovanetti- Giratina Ex / Aromatisse
7- Willian Azevedo- Mega Manectric / Regice
8- Ian Anderseon Fukuda- Raichu / Bats

Top 4 Reginal Sênior

1- Gabriela Wada-
2- Otavio Gouveia-
3- Rafael Lazari-
4- Auguto Comanetti-

Top 4 Regional Junior

1- João Penteado-
2- Renan Togashi-
3- Gustavo Oka-
4- Nicolas Nicolai-

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

Assista as Partidas do Regional da Mereru clicando aqui

CEARA

Top 8 Regional MMG 29/11

1- Bruno Gomes- Yveltal / Regirock / Seismitoad Ex
2- Sid Guimarães- NightMarch / Milotic
3- Pedro Victor- Mega Manectric / Regice / Bats / Seismitoad ex
4- Thiago Silva- NightMarch / Milotic
5- Mario Oliveira- Seismitoad Ex / Giratina EX
6- Waslley Maciel- Lucario / Bats
7- Joel Pinheiro- Mega Manectric / Regice / Zapdos
8- Lucas Horta- NightMarc / Milotic

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

GOIAS

Top 8 Regional Master Paladins Games 05/12

1- Fabio Lona- Manectric EX / Wobbuffet / Bats
2- Lucas Stinguel- Lucario Ex / Bats
3- Luiz Neto- Sceptile Ex / Ariados / Bats
4- Andre Bortoni- Night March
5- Gabriel Semedo- Lucario Ex/ Bats / Jirachi
6- Daniel Nunes- Yveltal / Regirock
7- Thales Tadashi- Mega Manectric / Regice
8- Thiago Silva- Night Marc / Milotic

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

Assista as Partidas do Regional da Paladins clicando aqui

DISTRITO FEDERAL

Top 8 Regional Master Empório Jogos 06/12

1- Gabriel Semedo- Yveltal / Regirock
2- Joaquim Postal- Vespiquen / Bats / Yveltal
3- Jõao Bastos- Manectric Ex / Wobbuffet / Bats
4- Lucas Pedrosa- Night March / Milotic
5- Lucas Stingel- Lucario Ex / Bats
6- Andre Bortoni- Primal Groudon
7- Ruan Carlos- Mega Rayquaza Incolor
8- Ramon Duarte- Manectric Ex / Wobbuffet / Bats

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

Assista as Partidas do Regional da Paladins clicando aqui

SÃO PAULO

Top 8 Regional Master Top Draw 12/12

1- Diego Martinez- Lucario Ex / Bats
2- Vinicíus Lopes- Yveltal/ Regirock
3- Thiago Silva- Night March
4- Gabriel Modesto- Gengar / Trevenant
5- Lucas Stinguel- Lucario Ex / Bats
6- Pedro Paulo- Manectric Ex / Wobbuffet / Bats
7- João Rios- Manectric Ex / Wobbuffet / Bats
8- Gabriel Semendo- Sceptile Ex / Bats

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

Top 8 Regional Master Anime Toys 13/12

1- Andre Bortoni- Primal Groudon
2- Nathalia Fernandes- Manectric Ex / Zapdos
3- Gustavo Nunes- Manectric Ex / Wobbuffet / Bats
4- Joaquim Postal- Vespiquen / Bats / Yveltal
5- Caio Navarro- Mega Sceptile Ex / Ariados
6- Rodrigues- Mega Rayquaza Ex Incolor
7- Rafael Fuks- Lucario Ex / Bats
8- Vinicíus Lopes- Yveltal/ Regirock

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

 

ESPIRITO SANTO

Top 8 Regional Master UZ Games 19/12

1- Felipe Fregonassi- Vespiquen / Bats / Yveltal
2- Thiago Silva- Night March
3- Lucas Stinguel- Yveltal / Regirock
4- Wallysson Lima- Vespiquen / Bats / Yveltal
5- Juno Walter- Lucario Ex / Bats
6- Walmir Luna- Yveltal Ex / Regirock
7- Lucas Tenorio- Night March
8- Victor Freitas- NIght March

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

MINAS GERAIS

Top 8 Master UG Card Shop 20/12

1- Douglas Lopes- Lucario Ex / Bats
2- Dyego Rathje- Mega Rayquaza Ex Incolor
3- Alex Oliveira- Mega Manectric Ex / Regice
4- Pedro Sales- Mega Rayquaza Ex / Yveltal
5- Mateus Reis- Lucario Ex / Bats
6- Lucas Tenorio- Night March
7- Thales Andrade- Mega Rayquaza Ex Incolor
8- Marcos Paulo- Vespiquen / Bats / Yveltal

1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo

Anúncios