Ola Treinadores bem vindos de volta a temporada competitiva do Pokémon TCG, a Delta Pokémon tem a proposta de manter os jogadores atualizados com os resultados dos citys, regionais, states, e nacionais disputados nos 4 quatros do planeta, por isso contamos com a sua ajuda para atualizar este post. Comente e nos informe sempre que um torneio acontecer na sua cidade ou região.

Arizona final standings:

1. Israel Sosa:                 Yveltal/Archeops1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo
2. Jonathan Paranada:    Blastoise
3. Elijah Covitz:                Yveltal/Sableye
4. Zander Bennett:           Turbo Rayquaza
5. Tyler Ninomura:            Blastoise
6. James Deley:                Yveltal/Sableye
7. Sammy Sosa:               Yveltal/Archeops
8. Brandon Smiley:           Vileplume/Miltank/Aegislash/Slurpuff
Texas final standings:

1. Michael Pramawat:            Seismitoad/Crobat1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo
2. Jason Klaczynski:              Blastoise
3. Austin Bentheimer:            Blastoise
4. Caleb Gedemer:                Blastoise
5. Brad Curcio:                      Yveltal
6. Derek Oudie:                      Night March
7. Christopher Schemanske:  Blastosie
8. Rodolfo Falcon:   Vileplume/Miltank/Regice

Lancaster Final standings:

1. Jimmy O’Brien:    Vespiquen
2. Frank Diaz:          Yveltal
3. Dylan Bryan:        Vespiquen
4. Carl Sitavi:           Seismitoad/Giratina
5. Steven Varesko:  Mega Manectric
6. Azul Garcia:         Mega Manectric/Tool Drop1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo
7. Nate Pare:           Yveltal
8. Dean Nezam:   Mega Manectric/Tool Drop
9. Greg Sweeney: Tyrantrum/Bronzong/Giratina
10. Kyle Lesniewicz: ???????????
11. Benjamin Sauk:  Vespiquen
12. Chris Fulop:       Yveltal/Raichu
13. Michael Diaz: Seismitoad/Crobat
14. Joseph Ambrosone: Blastoise
15. Hunter Harless: Mega Manectric/Leafeon
16. Jay Leppo: Mega Manectric/Genesect/Garbodor

Fort Wayne Final standings:

1. Frank Diaz      (Yveltal)1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo
2. Matt Price        (Seismitoad/Giratina)
3. Nick Robinson   (Sableye/Garbodor)
4. Ross Cawthon(Night March)
5. Dalen Dockery (Seismitoad/Giratina)
6. Drew Cate ( Seismitoad/Giratina)
7. Ryan Sabelhaus (Vespiquen/Flareon)
8. Simon Luong (Vespiquen/Flareon)

San Jose Final standings:

1. Gark Marcia (Seismitoad/Manectric/Bats)1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo
2. Bodhi Tracy (Mega Rayquaza)
3. Oscar Morales (Vespiquen/Flareon)
4. Marshal Cary (Archeops / Blastoise)
5. Joe Sanchez (Groudon)
6. Dallan Fell (Groudon)
7. Chris Collins (Donphan)
8. Justin Poist (Donphan)

Vancouver Final standings:

1. Jonathan Paranada (Tyrantrum Ex/Bronzong)1E0T_2011_Regional_Tournament_Championship_Logo
2. Hayden (Seismitoad/Genesect)
3. Alex Koch (Sableye/Garbodor)
4. Joey Gaffney(Vespiquen/Flareon)
5. Jeffery Cheng (Sableye/Garbodor)
6. Paul Johnston (Tyrantrum)
7. Sorina Radu (Yveltal)
8. Kyle Thomas (Manectric/Regice/Wobbuffet)

Anúncios