A Delta Pokémon tem a proposta de manter os jogadores atualizados com os resultados dos citys, regionais, states, e nacionais disputados nos 4 quatros do planeta, por isso contamos com a sua ajuda para atualizar este post. Comente e nos informe sempre que um torneio acontecer na sua cidade ou região.

TOP 4 Nacional Master Austria (Format- Bonundaries Crossed / Double Crisis)

1- Lukas Peer        (Metal)
2- Lucas Schuster  (Seismitoad/ Slurpuff)
3- David R              (Flareon)nationalsLOGO
4- Sandro P            (Seismitoad/ Slurpuff)

TOP 4 Nacional Sênior Austria

1- Patrick L.            (Mega Gardevoir)
2- Andreas S.         (????????????)
3- Walter F.            (????????????)
4- Max F.                (????????????)


TOP 8 Nacional Master Alemanha (Format- Bonundaries Crossed / Double Crisis)

1- David Sturm             (Flareon)
2- Niklas Lehnert          (Metal)
3- Fatih Akdemir          (Mega Gardevoir)
4- Karl Peters              (Seismitoad/ Slurpuff
5- Ole Stognief             (Landuros/ Crobat)
6- Robin S.                   (Seismitoad Slurpuff)
7- Friedrich Illbruck      (Night March)
8- Markus Jakob           (Seismitoad/ Crobat)nationalsLOGO

Top 3 Nacional Sênior Alemanha 

1- Dominik B.         (Yveltal/Seismitoad/ Gardobor)
2- Philipp H.           (Yveltal/Seismitoad/ Gardobor)
3- Alexios P.            (???????????????)

TOP 4 Nacional Junior Alemanha

1- Nathaniel Y.            (Mega Gardevoir)
2- Robert H.                (Seismitoad/ Slurpuff)
3- Max B.                     (???????????)
4- Isko F.                     (??????????)


TOP 8 Nacional Master França (Format- Bonundaries Crossed / Double Crisis)

1- Thomas Vernier– Virizion-EX/Genesect-EX/Mew-EXnationalsLOGO
2- Stéphane Ivanoff– Seismitoad-EX/Slurpuff
3- Cedric Gouin– Seismitoad-EX/Slurpuff
4- Eric Pujoi– Seismitoad-EX/Slurpuff
5- Christophe Caron– Exeggutor
6- Florent Planard– Flareon
7- Heddi Brahmi – Seismitoad-EX/Slurpuff
8- Jean Baptiste Henard– Seismitoad-EX/Yveltal-EX


Top 8 Nacional Master Belgica (Format- Boundaries Crossed / Double Crisis)

1- Manu Riemis– Seismitoad-EX/SlurpuffnationalsLOGO
2- Jeroen Robert– Exeggutor
3- Sen Caubergh– Bronzong/Dialga-EX/Aegislash-EX/Cobalion-EX/Seismitoad-EX
4- Giel Weeghmans–Seismitoad-EX/Slurpuff
5- Brent Hermans– Yveltal-EX/Seismitoad-EX/Garbodor
6- Lisa Degroote– Landorus-EX/Crobat
7- Jan Scheerlinck– Manectric-EX/Seismitoad-EX/Garbodor
8- Marius Vanheste– Donphan


Campeonatos Nacionais Formato Boundaries Crossed -Roaring Skies

Campeonato Nacional(Não Oficial) da Polonia

1. Adrian P (Eeveelutions / Crobat)nationalsLOGO
2. Marcin K (Aegislash EX / Heatran / Raichu)
3. Artur R (Seismitoad/Slurpuff )
4. Krzysztof L (Rayquaza EX / Shaymin EX / Raichu)
5. Michal P (Night March / Virizion EX)
6. Bartosz O (Gengar EX / Trevenant / Raichu)
7. Michal K (Night March)
8. Piotr O (Seismitoad / Slurpuff)


Top 8 Nacional Philipinas
1- Adrian Velasco (Trevenant/ Shaymin)nationalsLOGO
2- Kevin Mado (Mega Rayquaza/ Shaymin)
3- Joshua Doctolero (Mega Rayquaza/ Shaymin)
4- Juncho Saldana (Seismitoad/ Shaymin)
5- Joshua Myles Lim (Seismitoad/ Shaymin)
6- Sandy Lee Domingo (Flareon)
7- Eric Sy (Primal Groudon)
8- Ranilo Romano (Trevenant/ Shaymin)


TOP 8 Nacional Master do Reino Unido

1- Oliver Fennelly: (Seismitoad/ Shaymin)
2- Alex Dao: (Seismitoad/ Shaymin)
3- Jamie Serham: (??????????)
4- Karl Blake: (Trevenant/ Shayin)
5- Sam Taylor: Primal (Primal Groudon)
6- Cake Walvin: (Seismitoad/ Shaymin)
7- Michael Cornwall: (Landuros /Crobat)nationalsLOGO
8- Josh Poet Pearce: (Virizion/ Genesect/ Seismitoad)
TOP 4 Nacional Senior do Reino Unido

1- Adam Gregson (Virizion/ Genesect)
2- Kyle Guestwho (???????????)
3- Joshua Toulmin (???????????)
4- Yasin Balela (???????????)


Top 8 Nacional Master Holanda

1) Benjamin Pham (Seismitoad/ Shaymin)
2) Mees Brenninkmeijer (Seismitoad/ Shaymin)
3) Tristan Wagner (Seismitoad/ Slurpuff)
4) Steffen Eriksen (Seismitoad/ Shaymin)
5) Wagner Gawein (Trevenant/ Shaymin)
6) Maurice Van Der Bosch (Seismitoad/ Shaymin)
7) Thomas Heijdemann (kyogre / keldeo / kyurem / Suicune)
8) Ravinesh Bhoep (Empoleon)nationalsLOGO

Top 8 Nacional Sênior Holanda

1- David Roodhof Seismitoad/ Shaymin
2- Joris J. Seismitoad/ Shaymin
3/4 Declan W. P.Groudon/ Regirock/ Sigilyph
3/4 Jip van der Heide. Mega Rayquaza/ Shaymin
5/8 Max T P.Groudon/ Lucario ex
5/8 Arthur T. P.Groudon/ Regirock/ Sigilyph
5/8 Herman. P.Groudon/ Masquerain
5/8 Wolf van S. Donphan PLS/ Walls


Top 8 Nacional Master Suecia

1) Henning Gong (Seismitoad/ Slurpuff/ Ninetales)
2) Oscar Knowles (Seismitoad/ Shaymin)
3) Hampus Eriksson (Seismitoad/ Shaymin)
4) Gavin Gassheld (Seismitoad/ Shaymin/ Ninetales)
5) Simon ? (Flareon)nationalsLOGO
6) David Bagstevold (Raichu)
7) Joakim Ginste (Seismitoad/ Shaymin)
8) Victor ? (Mew/Shedinja)

Top 4 Nacional Sênior Suecia

1- virizion/ Geesectn / Manectric
2- Seismitoad/ Hippowdon
3- Donphan
4- Virizion/ Genesect / Mew / Seismitoad


Top 8 Nacional Master Brasil

1- Dyego Ratheje – Landuros /Crobat/ P.Groudon
2- Alexandre Braga – Primal Groudon/ Wobbuffet
3- Carlos Alberto – Seismitoad/ Shaymin
4- Renato Christian- Virizion/ Genesect/ Tools
5- Douglas Borges Fight/ P.Groudon
6- Artur M. Menegucci – Seismitoad/ Shaymin
7- Sid Guimarães – Flareon/Leafeon/Golbat
8- Vinicius Lopes – Mega Manectric/ GarbodornationalsLOGO

Top 8 Nacional Sênior Brasil

1- Lucas Araujo Seismitoad/ Slurpuff
2- Gustavo Wada Raichu/ Shaymin/ Leafeon/ Crobat
3/8- Henrique Alves Metal/ kling klang
3/8- Lucas Araújo- Seismitoad/ Slurpuff
3/8- Thiago Salmaso- Seismitoad /Slurpuff
3/8- Tiago Fernandes- P.Groudon/ Wobbuffet
3/8- Joao Rios- Seismitoad/ Shaymin
3/8- Joaquim Postal- Night March
3/8- Enzo Aragão- P.Groudon/ Regirock
Top 4 Nacional Junior Brasil

1- Pedro Nunes Maya Yveltal/ Seismitoad/ Garbodor
2- Agnys Santos Fadas
3- Kalebe Monte ??????????
4- Rafael Breanza ??????????


TOP 8 Nacional Master Noruega

1. Tommi Lahtela Seismitoad/ Slurpuff/ Ninetales nationalsLOGO
2. Tord Reklev Seismitoad/ Shaymin
5. Evens Cheung Raichu/Leafeon
3. Benjamin Behrens Seismitoad/ Shaymin
6. Vetle Tondel Seismitoad/ Slurpuff
4. Magnus H. Kalland Seismitoad/ Shaymin
7. Felix Pham Seismitoad/ Slurpuff
8. Silje Ansne Mega Rayquaza/ Shaymin


Top 10 Nacional Master Australia

1) Syahmi Razak – Raichu/Crobat
2) Marcus Raj – Seismitoad/ShayminnationalsLOGO
3) Jordan Palmer – Seismitoad/Shaymin
4) Shaun Murphy – Manectric/Seismtoad
5) Harley Mangan – Manectric/Suicune
6) Victor Yi – Leafeon/Raichu
7) Cale Vickery – Seismitoad/Shaymin
8) Andrew Tan – Seismitoad/Shaymin
9) Jennifer Wilson- Trevenant Shaymin
10) Jake Cruwys – Empoleon/Swampert/Dusknoir


TOP 8 Nats Republica Checa

1. Martin Janous Raichu/Crobat/Shaymin
2. Jakub Rajchl Metal
3. Patrick Bartosovic Mega Rayquaza/ Shaymin
4. Martin Káninský Raichu/Hawlucha/ Landorus-ex/Shaymin
5. Nina Lucná Seismitoad/ Crawdaunt
6. Stefan Lucný Trevenant/Shaymin
7. Vlastmil Bokr Gengar/Manectric/Wobbuffet
8. Peter Janous Raichu/Crobat/ShayminnationalsLOGO
Top 4 Nacional Senior Republica Checa

1- Onrej K. Seismitoad/ Slurpuff
2- Martin M. Seismitoad/ Crawdaunt
3- Jan Z. Seismitoad/ Slurpuff
4- Jakub T. Fadas

Top 4 Nacional Junior Republica Checa

1- Stepán S. Seismitoad Slurpuff
2- David M. Mega Rayquaza/ Shaymin
3- Filip k. ????????????
4- Onrej N. Seismitoad/ Shaymin

 

donates 1

Anúncios